KPEA로고

  • 로그인버튼
  • CantactUs버튼
  • facebook
  • twitter
  • eng버튼

우리회소개

현임원

  • home버튼
  • >   우리회소개
  • >   이사회(총회/이사회/감사)
  • >   현임원
 
직위 성명 자격종목 직장 및 직위 E-mail
회장 김재권 토질 및 기초 용인경량전철㈜ 대표이사
감사 김기연 발송배전 청효하이텍 부사장
감사 오세길 토목시공 ㈜도화종합기술공사 부사장
상근부회장 김정하 - 한국기술사회 상근부회장
부회장 구본율 건축구조 ㈜본구조엔지니어링건축사사무소 대표이사
부회장 김익곤 지질 및 기반 ㈜지지컨설턴트 대표이사
부회장 김천용 공조냉동기계 한미설비㈜ 대표이사
부회장 백두환 건축시공 하은엔지니어링 대표이사
부회장 안익성 항만 및 해안 ㈜항도엔지니어링 대표이사
부회장 유은숙 정보관리 숭실대학교 SW특성화대학원
부회장 유해출 전기철도 우송대학교 교수
부회장 주승호 소방 한국소방기술사회 회장
이사 기유경 건축전기설비 ㈜진전기엔지니어링 부사장
이사 김동조 건축전기설비 ㈜기술사사무소 고려기술단
이사 김승철 제품디자인 기술사사무소 T&T디자인 소장
이사 김우헌 정보통신 대한엔지니어링㈜ 상무
이사 김윤제 조경 ㈜아트디자인센터
이사 김일환 정보관리 대한정보통신기술 합명회사
이사 김창교 토목구조 ㈜한국종합기술 부사장
이사 김희률 공조냉동기계 ㈜지이엔지니어링 대표이사
이사 노우균 측량 및 지형공간 대한항업㈜ 회장
이사 류성호 소방 ㈜건일엠이씨
이사 문병권 도로 및 공항 ㈜경화엔지니어링 부회장
이사 문장수 건축시공 동원중공업㈜ 기술연구소 소장
이사 문정록 건축시공 ㈜미래안전건설기술원 대표이사
이사 박대춘 항만 및 해안 ㈜세광종합기술단 부사장
이사 박병문 건축시공 ㈜건축사사무소 건원엔지니어링 전무
이사 박종문 산업기계설비 ㈜동명기술공단종합건축사사무소 전무
이사 백병학 식품 (사)한국식품기술사협회 대표이사
이사 변운섭 건축기계설비 ㈜우원엠엔이 대표이사
이사 설청진 지질 및 지반 ㈜한국지반컨설턴트 대표이사
이사 안태호 건설안전 (사)한국건설안전기술협회 이사
이사 양서윤 건설안전 한국씨엠이엔지㈜
이사 온정권 건축시공 삼성물산㈜
이사 우상백 토질 및 기초 우경건설㈜ 상무
이사 유충현 도시계획 ㈜한국종합기술 부사장
이사 이준 산림 푸른산림기술사 대표이사
이사 이동준 품질관리 리스품질경영 컨설팅사 대표
이사 이상수 농어업토목 ㈜삼육건설엔지니어링
이사 이상순 상하수도 ㈜케이지엔지니어링종합건축사사무소 이사
이사 이성근 전기철도 ㈜디투엔지니어링 전무
이사 이영휘 발송배전 강남대학교
이사 이일형 화공 ㈜연합안전엔지니어링
이사 이정교 건축시공 신동아건설㈜ 이사
이사 이종태 건축시공 ㈜태민엔지니어링 대표이사
이사 이해우 전기안전 ㈜인호기술단
이사 임근하 전기응용 국민대학교
이사 장덕배 건축시공 동양미래대학교 조교수
이사 정광량 건축구조 ㈜동양구조안전기술
이사 정춘병 건축전기설비 ㈜이산
이사 조영호 수자원개발 ㈜도화엔지니어링 기술고문
이사 한웅걸 토목품질 ㈜동양파일 전무
이사 한진희 폐기물처리 기술법인 단평㈜ 이사
이사 홍재윤 해양 ㈜한국종합기술 전무
이사 황병국 토목구조 ㈜신화엔지니어링 부사장
이사 황정율 대기관리 ㈜이산
  • 국제협력위원회
  • 교육위원회
  • 기술중재위원회
  • 사업재정위원회
  • 여성위원회
  • 연구위원회
  • 윤리위원회
  • 정책법제위원회
  • 청년위원회
  • 홍보위원회
  • 한일기술사교류위원회
  • 선거관리위원회
  • VE자격인증위원회
  • CMP 위원회
  • 발전특별 위원회
  • 통일준비 위원회
  • 기술봉사단
  • 한중기술사교류 위원회
  • 안전조사 위원회
  • 4차산업 위원회

국제협력위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 김경식 발송배전
부위원장 장은령 토목시공
위원 김성수 토질 및 기초
김현태 전기안전
문재현 컴퓨터시스템응용
박승남 식품
박태희 건축시공
성정화 건축품질시험
유충현 도시계획
-
직 위 성 명 자격종목
위원 윤석용 토목구조
윤재성 건축전기
이강건 도시계획
이경신 공장관리
이종호 산업기계
정현 해양
최기형 건축시공
홍순명 폐기물처리

교육위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 서상갑 농어업토목
고문 안태호 건설안전
부위원장 최용화 건설안전
위원 김정종 소음진동
김중 건축전기설비
김지연 환경
김태준 건축
배경호 측량
-
직 위 성 명 자격종목
위원 배춘석 정보관리
신동준 발송배전
이연수 소음진동
임소영 토목시공
장호면 건축시공
하주익 토목시공
한용수 건설안전
허성은 소방

기술중재위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 정영기 건축시공
고문 박구준 토목시공
백두환 건축품질
위원 권오준 건축기계설비
고원준 건설안전
김남수 건설안전
김승권 건축시공
김영훈 건설안전
김우헌 정보통신
김원종 건축구조
-
직 위 성 명 자격종목
위원 박국준 도로 및 공항
이상운 건축시공
이종근 토목시공
이종태 건축품질
이진형 산업기계설비
이태우 건축전기설비
이해일 건설안전
임근하 전기응용
임재승 토질 및 기초
전병옥 토목시공

사업재정위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 김상귀 토목시공
부위원장 윤상길 토질 및 기초
위원 강석영 토목구조
김성규 토목시공
김성한 소방
김숙자 토목시공
김영수 건축시공
김종태 대기관리
-
직 위 성 명 자격종목
위원 김종환 건축시공
나상용 발송배전
문병권 도로 및 공항
심판섭 전기안전
오일록 토목시공
유병철 건축전기
임근하 전기응용
홍순명 폐기물처리

여성위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 기유경 건축전기설비
부위원장 이지형 수질관리
위원 김경미 건축전기설비
김남희 자연환경관리
김숙향 건축구조
김영숙 건설안전
김지영 정보관리
김지현 토양환경
노혜진 도시계획
박송자 건설안전
박순천 건축시공
박태희 건축시공
서영금 건축전기설비
송수진 건축시공
신수경 건축기계설비
신숭녕 식품
신혜숙 교통
신혜영 건축전기설비
신호전 발송배전
-
직 위 성 명 자격종목
위원 안선임 의류
안영례 의류
우명주 공조냉동기계
이경숙 자연환경관리
이미희 건축전기설비
이수복 건축전기설비
이화순 폐기물처리
임소영 토목시공
임정렬 소방
장녀 건축시공
장윤라 건설안전
정미진 발송배전
조선경 토목시공
조유란 식품
최경희 의류
최혜란 건축기계설비
허성운 건축기계설비
황은아 토질 및 기초

연구위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 이현동 상하수도
부위원장 이성우 상하수도
위원 김상복 정보관리
김성수 공조냉동기계
김정중 소음진동
이경수 컴퓨터시스템응용
이승희 도시계획
-
직 위 성 명 자격종목
위원 이준호 건설기계
정성욱 화공
정지현 수질관리
지구배 건설안전
차왕철 전기안전
하지영 토목시공
현정엽 토질 및 기초

윤리위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 김영환 토목시공
고문 유해출 전기철도
부위원장 문병권 도로 및 공항
문정록 건축시공
위원 강은상 발송배전
기유경 건축전기설비
김동조 건축전기설비
김만구 토목시공
김우헌 정보통신
-
직 위 성 명 자격종목
위원 나정서 건축기계설비
류성호 소방
백종건 건축시공
이상순 상하수도
이창우 토목시공
임근하 전기응용
장덕배 건축시공
홍흥표 건설기계
황병국 토목구조

정책법제위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 남우기 정보통신
위원 기성호 건설안전
김명호 토목시공
김병희 건축시공
김진섭 건축시공
김창환 정보통신
김혜주 조경
문재현 컴퓨터시스템응용
문준화 세라믹
박영민 소음진동
-
직 위 성 명 자격종목
위원 박응석 전기철도
심철우 공장관리
이승곤 가스
이양기 품질관리
이영휘 발송배전
이춘성 산업계측제어
조정환 산업계측제어
최찬영 건축시공
한남현 건축전기설비

청년위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 유병철 건축전기설비
부위원장 이상원 건축기계설비
박일현 컴퓨터시스템응용
옥진우 전기안전
강상찬 건축시공
총무 연기용 건축전기설비
위원 김진만 건축전기설비
박동철 제품디자인
송영상 전기안전
김승주 전기응용
김정환 소방, 전기응용
전종철 발송배전
신형진 건축기계설비
김상헌 공조냉동기계
안효춘 정보통신
-
직 위 성 명 자격종목
위원 문재현 컴퓨터시스템응용
김동표 조경
김도호 산림
조지훈 화공, 화공안전, 가스
유금하 품질관리
이용준 금속제련, 건설기계
강재복 건설기계
유현승 토목구조
정민 토목시공
심진규 토목시공, 건축시공
김건성 건축시공
백승원 건축시공
김형준 건축시공
오법진 건축시공
임소영 토목시공

홍보위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 오웅장 건설안전
부위원장 김윤제 조경
김태연 공조냉동
문장수 건축시공
위원 권준욱 광해방지
김경수 건설안전
김중섭 건축시공
신전식 품질관리
-
직 위 성 명 자격종목
위원 심범섭 정보통신
안선임 의류
오진택 소방
이우정 건축기계설비
이운재 건축시공
조성덕 공조냉동기계
주낙완 정보관리
천성진 정보통신

한일기술사교류위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 이강건 도시계획
고문 전상백 건축구조
김덕진 산업계측제어
김 일 전자응용
박경부 도로 및 공항
정무용 도시계획
김두환 화공안전
부위원장 유충현 도시계획
이지형 수질관리
이창수 가스
위원 구명하 정보통신
권영식 컴퓨터시스템응용
기문봉 수질관리
김영천 컴퓨터시스템응용
김용재 소방
김은기 건축전기설비
김종인 건축시공
김해곤 섬유
-
직 위 성 명 자격종목
위원 남광원 건설기계
남성원 철도차량
문명환 화공안전
박태희 건축시공
반기현 건축시공
손원표 도로 및 공항
송재경 토목시공
신명식 토목시공
심범보 폐기물처리
유완종 도시계획
윤석용 토목구조
이경신 정보통신
이재득 도로 및 공항
이준복 조경
장근영 도시계획
정동규 건축전기설비
홍재윤 해양
홍흥표 건설기계

선거관리위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 남희우 산업계측제어
부위원장 류성호 소방
위원 강문형 건축시공
김활 정보통신
김종태 폐기물처리
-
직 위 성 명 자격종목
위원 변운섭 건축기계설비
이광우 섬유
이태원 건축전기설비
이항열 토질, 지질

VE자격인증위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 박명균 토목구조
부위원장 김영수 건축시공
위원 김남택 건축기계설비
김진섭 건축시공
노정훈 도로 및 공항
-
직 위 성 명 자격종목
위원 박영기 토목시공
이종일 철도
이진복 건축전기설비
장원효 건축시공
허정회 토목구조

CMP위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 최상석 도시계획
고문 심명섭 측량 및 지형공간정보
부위원장 김태준 건축시공
위원 김상헌 공조냉동기계
김영철 건설안전
박영민 건축시공
-
직 위 성 명 자격종목
위원 백두환 건설안전
송수진 건축시공
정종민 -
최종대 토목시공
한봉완 측량 및 지형공간정보

발전특별 위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 정춘병 전기응용
부위원장 박호경 도로 및 공항
정광량 건축구조
위원 강인철 토목시공
김만구 토목시공
문재현 컴퓨터시스템응용
백종신 건축전기설비
서해열 소방
신호전 발송배전
심아택 토목시공
-
직 위 성 명 자격종목
위원 안치영 정보통신
이상원 건축기계설비
장덕배 건축시공
채진확 폐기물처리
한봉완 측량 및 지형공간
자문위원장 문병권 도로 및 공항
자문위원 김천용 공조냉동기계
이해우 전기안전
장순영 건축시공

통일준비 위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 천명석 산림
부위원장 박한솔 컴퓨터시스템응용
위원 구본엽 측량 및 지형공간정보
김덕수 정보통신
김명철 소방
김진수 건축기계설비
박경원 도시계획
박종원 도로 및 공항
-
직 위 성 명 자격종목
위원 신호전 발송배전
심순보 수자원개발
윤승재 건축시공
이홍로 정보통신
창상훈 전기철도
최문수 건설안전
황운기 조선

기술봉사단

-
직 위 성 명 자격종목
단장 홍순명 폐기물처리
고문 김주항 화공
수석부단장 최원덕 수질관리
부단장 한선미 정보통신
총무위원 최혜란 건축기계설비
위원 강관호 건축구조
길영준 폐기물처리
김규광 세라믹
김남택 건축기계설비
김미후 자연환경관리
김재훈 제품디자인
-
직 위 성 명 자격종목
위원 김지현 토양환경
문정기 정보통신
문정태 폐기물처리
박동철 제품디자인
박정호 화공
박필준 정보관리
박한솔 컴퓨터시스템응용
엄명순 교통
오정림 조경
이종태 건축시공
조유란 식품

한중기술사교류 위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 황수진 발송배전
위원 강동희 공조냉동기계
권윤수 건축시공
김규호 토목시공
김민호 건축시공
김일동 지적
김재봉 토질 및 기초
김창복 토목시공
박상현 건설기계
손유강 기계
신규섭 건축시공
심범보 폐기물처리
-
직 위 성 명 자격종목
위원 엄기복 정보통신
유충현 도시계획
윤갑구 발송배전
이귀일 발송배전
이수경 의류
이창훈 건설기계
이호석 식품
임준택 산업위생
정래현 기계제작
한상진 건설기계
황수진 발송배전
황의돈 건축시공

안전조사 위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 박정봉 화약류관리
부위원장 홍순명 폐기물처리
남우기 정보통신
위원 강희돈 전기철도
김백순 건설기계
김성호 화약류관리
김재성 토질 및 기초
김종호 건축구조
김태달 컴퓨터시스템응용
신영철 화약류관리
-
직 위 성 명 자격종목
위원 오세중 전기안전
윤영환 건설안전
이대선 건축기계설비
이상훈 가스
이선웅 건축시공, 시공
이창규 건축시공
정종민 토질 및 기초
조유란 식품
최재남 소방

4차산업 위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 백형충 컴퓨터시스템응용
부위원장 손우화 토목시공
유은숙 정보관리
위원 김경인 산업기계설비
김성남 토목시공
김승주 전기응용
김태현 상하수도
김훈 기계안전
박유현 정보관리
박준현 공조냉동
송영규 품질관리
-
직 위 성 명 자격종목
위원 오진택 건축기계설비
이기형 차량
이성훈 정보통신
이종석 측량 및 지형공간정보
장재경 정보통신
정연구 건축품질시험
정영준 공장관리
차환주 정보관리
최민규 도로 및 공항
포창균 컴퓨터시스템응용